Уволился по призыву в армию, но лишился премии - нужно ли подавать в суд и сколько могу вернуть
Уволился с работы в связи с призывом в армию меня полностью рассчитали, но премию за 1 й квартал не выдали, приказ на премию пришёл через 6 месяцев после моего увольнения, вернулся из армии, зашёл в бухгалтерию... но мне ответили по поводу премии отрицательно, а также сказали что те кто был уволен или сокращён, тоже не получили премию, но я же не по своей воле уволился и не сократили. Премия составляла от 2 т.р. до 50 т.р. (на рассмотрение начальника), но всё время я получал 50 т.р.
Подскажите, стоит ли подавать в суд, если да, то сколько я смогу вернуть денег.
Заранее спасибо.
Вы можете обратиться в суд, если не прошло три месяца после Вашего возвращения из армии.