Автосалон не сможет поставить Ладу Гранту в срок - возможные варианты по решению проблемы согласно предварительному договору
Автосалон по предварительному договору на поставку обязался поставить Ладу гранту до 6 июня 2012. Сейчас сказали, что смогут поставить только в сентябре-октябре.
Был внесен залог в размере 10 000 рублей.
В предварительном договоре есть пункт о том, что если по независящим от салона причинам автомобиль не приходит, то автосалон должен связаться со мной и предложить альтрнативные варианты.
Какие есть варианты решения этой проблемы?
Спасибо.
Лучший ответ
В этом случае Вы вправе требовать возврата денег вначале в претензионном, а затем в судебном порядке, с процентами.