Получение консультации по пунктам договора при покупке недвижимости на торгах - возможные препятствия для передачи, выселение граждан, снятие обременений.

Купил недвижимое имущество должника с торгов. В договоре (протоколе) с Росимуществом есть вот такие пункты. Они все обтекаемые и не совсем прозрачные, хотелось бы получить консультацию. Имущество передается уполномоченным судебным приставом-исполнителем Кировского РОСП УФССП России по... области по месту его нахождения: г. ..., .. ... , ... 3.2. Передача Имущества уполномоченным судебным приставом-исполнителем УФССП по... области и принятие его Покупателем осуществляется по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче, являющемуся неотъемлемой частью настоящего протокола, после полной его оплаты. 3.3. Обязанность по передаче Имущества Покупателю считается исполненной в момент предоставления Имущества в распоряжение Покупателя. Имущество считается представленным в распоряжение Покупателя, если в предусмотренный настоящим пунктом срок Имущество готово к передаче в месте его нахождения, отсутствуют препятствия для передачи и Покупатель осведомлен о готовности Имущества к передаче. 3.4. Обращение в суд о снятии обременения по приобретаемому Имуществу, возлагается на Покупателя на основании договора купли-продажи. Возникают вопросы: что такое отсутствуют препятствия для передачи? Наличие бывших владельцев является препятствием? У меня возникло ощущение, что пристав не собирается выезжать на место и передавать мне имущество по "нормальной" процедуре. Я не готов принимать имущество без фиксации состояния жилого помещения, показаний счетчиков и отражении всех этих данных в акте приема-передачи, считаю это нецелесообразным, ибо потом доказать умышленную порчу имущества или показания счетчика на момент передачи будет невозможно. Пристав ссылается на то что без решения суда она не может выселить граждан из помещения, но тут есть вопрос, а может ли пристав получить решение о выселении в суде самостоятельно? И какими нормативными документами это регламентируется, чтобы бы можно было ссылаться на них. п.3.4. также вызывает вопросы. Что в данном случае подпадает под "обременение"? В документе "Методические рекомендации о порядке действий судебного пристава-исполнителя при обращении взыскания на заложенное имущество" (приложение к Письму ФССП РФ от 05.11.2008 N 12/01-14744-НВ) есть пункты: При передаче имущества новому собственнику судебному приставу-исполнителю необходимо отменить наложенные ранее ограничения, в том числе и обременяющие имущество должника, права на которое подлежат перерегистрации на покупателя. После поступления денежных средств, вырученных от реализации имущества, на счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов, судебный пристав-исполнитель имеет основание вынести постановление об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением исполнительного документа. И согласно этому документу не нужно снимать ограничения через суд, а достаточно приложить материалы о прекращении исполнительного производства. Или я где-то не прав?
Лучший ответ

Насколько я понял основной вопрос в выселении бывших собственников. В данном случае первоначально Вам необходимо произвести все регистрационные процедуры по переходу прав собственности на приобретенное Вам имущество. Затем обратиться с исковым заявлением об утрате права проживания и выселении из принадлежащего Вам имущества в суд куда предоставив все документы в качестве доказательств о приобретении Вами данного имущества и незаконности проживания в нем бывших владельцев. После того как суд вынесет решение и оно вступит в законную силу Вы получите на руки исполнительный лист и с заявлением общайтесь к приставам, вот тогда они обязаны произвести действия которые Вам необходимы.