Как открыть фирму ООО в Москве дистанционно из Узбекистана во время карантина?
Мы хотим дистанционно открыть фирму ООО в Москве. Находимся в Узбекистане из за карантина.
В общем мы нашли юриста который сказал что всё нам откроет и сделает, мы нашли директора, по итогу юрист говорит что можно сделать так чтобы он не присутствовал при открытии фирмы и даже при открытие счета в банке.
Наш директор это знакомый который живёт в Курске, и юрист говорит чтобы не тратить лишнее время он может всё это оформить без него. Реально ли всё так сделать как он говорит и нет ли такого варианта что он может нас кинуть?
В принципе, при наличии доверенности, это все реально. А вот вопрос "кинет" или не "кинет", уже зависит от порядочности исполнителя.
Как можно себя обезопасить?
Ну на 100 % никак. Нужно ответственно подходить к выбору представителя. Сами понимаете, в любой профессии существуют аферисты.
Никак не обезопасите себя, даже если заключите письменный договор.