Ростов-на-Дону, 08.07.2020, 14:53

Как изменить запись в трудовой книжке при изменении должности работника?

Вопрос №17568993 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.07.2020, 14:53
Скажите, будет ли считаться ошибкой если в трудовой книжке у работника запись "принят шофером в 1980 году", а сейчас в штатном расписании должность "водитель".работник продолжает работать. Как нам поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Укажите, что на основании такого-то внутреннего документа должность шофер переименована в водителя.

08.07.2020, 15:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здраствуйте. Записи в трудовой книжке делаются на основании требований законодательства. В 1980 г. такая запись была допустимой. В штатном расписании название профессии может изменится согласно сегодняшним требованиям закона, а именно классификатору профессий. Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94 (ОКПДТР) (принят постановлением Госстандарта РФ от 26 декабря 1994 г. N 367)

(с изменениями и дополнениями) В нем есть только водитель.

08.07.2020, 15:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А как нам теперь исправить? Переводом? Смысла переименовывать я не вижу, т.к. во всех остальных случаях у нас все числяться водителями.

08.07.2020, 15:45

Если Вы хотите внести исправление в трудовую книжку то просто написать новую должность-водитель, указать в связи с чем внесена запись-с изменением законодательства Постановление Госстандарта РФ от 26 декабря 1994 г. N 367 (ОКПДТР).

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД МОЖЕТ ПРЕДЪЯВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ О НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ ДОЛЖНОСТИ.

08.07.2020, 15:51