Что можно удержать от продавца, отказавшегося от сделки на подписании у нотариуса?
Меня зовут Татьяна. Я риэлтор, у нас ипотека и нотариальная сделка, продавец на подписании договора купли продажи у натариуса отказывается от сделки. Что можно с него удержать по закону?
Уважаемая Татьяна г. Тюмень!
При решении данного вопроса вам необходимо исходить из условий заключенного с вами Договора.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 08.07.2020 г.
Это зависит от условий Ваших договоров.
Если не был заключен предварительный договор купли-продажи и договор задатка, то ничего удержать Вы не сможете, поскольку это право продавца-продавать жилье или нет.
Здравствуйте, Татьяна!
Для ответа на дынный вопрос нужно изучать договор.