Борьба за права на долю в квартире - как защитить свои интересы при наследовании?

Имею 1:2 долю в квартире, но проживать меня туда не пускают. Теперь бабка с легла, мой уход принимать не хочет и так же не допускает в квартиру. За ней уход ведет племянница. А тут хотят составить бумагу о том что мол я согласна на продажу своей доли, но после ее смерти, или второй вариант, она делает дарственную на племянницу. Кроме внука, на первую очередь, никого нет. Что делать?
Лучший ответ

Добрый день! Вы не обязаны подписывать никаких бумаг, которые не соответствуют вашим интересам, Вы полноправный собственник квартиры и можете в любой момент взломать замок и вселиться в нее, а также выделить свою долю через суд, продать или подарить ее и т.п.

Это все понятно.Но проживать там не дают,да же милиция посоветовала от греха жить отдельно ,а то может посадить.А я могу при натариусе когда ,он придет составлять бумаги сразу определить сумму ту что хочу получить,и только после этого подписывать бумаги?