Оренбург, 14.07.2020, 21:01

Риски расторжения договора с риэлторским агентством - читайте мелкий шрифт

Вопрос №17587938 из г. Оренбург
опубликован 14.07.2020, 21:01
Закончился договор с риэлторским агентством, но в одном из пунктов прописано, что если я в течении полугода, со дня прекращения договора, продам квартиру, то обязана оплатить услуги в полной мере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, и в чем Ваш вопрос?

14.07.2020, 21:08

Вопрос в том, правомочно ли это? За что я должна платить риэлтору, если договор закончился.

16.07.2020, 10:11

Здравствуйте! Если вы нашли покупателя без риэлторских услуг, то вы не должны ничего платить по договору. Необходимо смотреть какие претензии предъявляет риэлтор и что прописано в договоре. Если что, спор разрешать в претензионно-судебном порядке.

16.07.2020, 10:15

Добрый день, я не знаю, за что Вы должны платить или нет, смотрите Договор который заключали, подписывали и руководствуйтесь условиями договора, который Вы сами подписывали.

16.07.2020, 10:33