Как доказать подделку документа, сделанного в управляющей компании?

Вопрос №17591240 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.07.2020, 19:33

В управляющей компании находится якобы документ (акт выполненных работ в моей квартире), который подписан мной, но когда я его подписывала он был напечатан, а сейчас он рукописный. В акте не перечислен перечень выполненных работ, не стоит печати организации, в составе комиссии написан один человек, и нигде нет оригинала, то есть осмелюсь предположить, что он составлен из двух документов в специальной программе. Можно ли доказать не действительность документа и его подделку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для этого нужно будет провести графологическую экспертизу, которая подтвердит, что в договоре не Ваша подпись.

15.07.2020, 19:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Светлана Александровна, да можно, но в судебном порядке либо через возбуждение уголовного дела.

15.07.2020, 19:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Подпись моя, и подчерк! Вышенаписанный текст не тот, под которым я подписывалась.

15.07.2020, 19:39

Тогда ссылайтесь на все перечисленные выше недостатки в составленном акте. Хорошо было бы привлечь свидетелей, которые видели первый акт (если они есть).

15.07.2020, 19:42

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034