Как выселить постояльцев в трехкомнатной квартире без согласия собственников?

В трехкомнатной квартире 3 собственника (я, мать и сестра), сестра год назад поселила у себя подругу с ребенком 10 лет на постоянную основу без нашего согласия. Мы с матерью против, но на это они никак не реагируют, живут уже год. Подскажите, что можно сделать, чтобы их выселить принудительно?

Лучший ответ

Узнать их ФИО, паспортные данные, для чего подать заявление в полицию о самоуправстве сестры по поводу заселения и проживания без регистрации, так как собственник обязан обеспечить и несете ответственность за проживание без регистрации..

Затем иск в суд.

Проще так: их нет в квартире, сменить замки и с соседями составить АКТ описи имущества в комнате, приложить видео и фото. В квартиру их не впускать. Полицию вызовут не открывать двери и не впускать. Через щель в двери отдать документы, полиция не имеет права входить в квартиру без Вашего разрешения и они не войдут.

Благодарю Вас!

Выселить гражданку с ребёнком принудительно можно на основании судебного решения. Обращайтесь в суд.

Спасибо за вашу работу!

А какие конкретно мне нужны документы от участкового, который придет ко мне домой и установит личности проживающих? Чтобы потом на основании этих документов можно было обратиться в суд?