01.2012 через Альянс - Сеть Турагентств были куплены авиабилеты до Праги на сентябрь.
Уважаемая Ольга, страховой случай еще не наступил (невылет, если вы знаете точно , что его не будет застрахуйтесь от невылета, после наступления страхового случая сможете предъявить претензии в страховую компанию). Все претензии к турагентству так же сможете предъявить после того как его обязательства не будут перед Вами выполнены, т. е. не раньше сентября. возможно в Вашем случае есть законная возможность отказаться от договора и потребовать деньги назад, но для этого нужно внимательно изучить Все ваши документы и уже после этого можно будет что-то сказать по Вашему вопросу.