Проблемы с велосипедом - что считается гарантийным случаем?
Два месяца назад купили велосипед, начались поломки, то подножка сломалась, то педали, цепь постоянно слетает! Это считается гарантийным случаем?
Здравствуйте.
Гарантийный случай - это производственные дефекты (не механические повреждения).
Обращайтесь в магазин с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Да считает пишите заявление на замену.
Ольга, данные поломки относятся к заводскому браку. Соответственно, Вам нужно в письменном виде обратиться к продавцу с требованием о возврате денежных средств за некачественный товар. В случае отказа продавца исполнить Ваше требование, обращайтесь в суд.