Спор о праве на земельный участок под гаражами владельцев, созданных на основании бессрочного пользования, выделенного Военным представительством в 1993 году.
Передача замли в аренду = право только собстенника администрации. отказала. значит никакого суда быть не может.Быший арендатор ликувидирован . правопреемства нет.
Не вижу никакого правового выхода.
Однако если собираетесь биться на смерть. сбросьтесь все 200 человек по - Х рублей и попытайтесь найти толкового реального адвоката.Попробуйте признать право собственнности на гаражи, Изначально же они законно строились Ну и так далее.
Наталья, с правовой точки зрения, ситуация против владельцев гаражных боксов. Гаражи подпадают под признаки самовольной постройки с соответствующей судьбой - снос. Для обращения же в суд о признании права собственности на самовольную постройку необходим документ на землю - договор аренды.
Даже из указанной Вами информации следует, что обращение в суд с требованием о признании документов за ГСК - нелепость.
Единственный возможный вариант решения вопроса об аренде - это личные переговоры председателя ГСК или инициативной группы с первыми лицами города, просьбой сделать снисхождение и все-таки предоставить землю.
Судебные споры о понуждении к заключению к договора здесь исключены.
Успехов Вам.
Наталья, доброго времени суток! я думаю, что можно попробовать обратиться с иском в суд о понуждении адмнистрации к заключению договора аренды. Это превое. во-вторых, попробовать "подогнать" Вашу проблему под дачную амнистию. Но это все на словах. Нужно реально ознакомиться со всеми документами, которые у Вас имеются. Потом можно будет говорить конкретные выходы и з ситуации. Прошу, обращайтесь лично. Мои координты на этом сайте. С уважением, Иркин Станислав Анатольевич