Бывший муж угрожает жизнь после развода - как защитить себя и свое жилье?
Бывший муж пытается меня выгнать из совместно нажитого жилья, угрожал обрезать газ, воду, свет, чтоб создать невыносимые условия для проживания, тем самым вынудить меня на то, чтоб я сама покинула данное жилье. Как мне себе защитить, на какие законы ссылаться, полиция безсильна в данном вопросе.
Делите по суду совместно нажитое имущество, определяйте порядок оплаты за ЖКУ и все угрозы фиксируйте через полицию.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка пользования жилым помещением.
Если полиция не помогает, то подать в суд и определить порядок пользования жилым помещением. У вас собственность долевая или совместная? Регистрация?