Эта доля по рыночной оценке стоит 118 000 рублей, т.к. у меня такой суммы нет, он хочет продать её риэлтору.
Елена, здравствуйте! Если Вы не купите долю в праве на квартиру у дяди, то, к сожалению, помешать ему продать долю маклеру Вы не можете. А если, действительно, доля будет продана маклеру (риэлтору), то есть опасность того, что он будет вынуждать Вас продать всю квартиру.. Доли на себя покупают риэлторы-"рейдеры". В связи с этим, я бы посоветовала Вам взять кредит, взять деньги в долг, но постараться выкупить долю у дяди. Дело того стОит..
Возможно, ничего страшного и не произойдет, я ведь сужу по московской недвижимости и московским риэлторам..
С уважением,
Харченко О.В.