Москва, 21.07.2020, 15:12

Потерянные деньги, закрытая организация, исчезнувшая трудовая книжка - что делать в случае обвинения в краже на работе?

Вопрос №17607067 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.07.2020, 15:12
В организации пропали 100 тыс. рублей. Обвинили сотрудника, подали заявление в полицию. Сотрудник показания не давал против себя. Завели уголовное дело по ст.160.3. Передали в суд. Пока суд рассматривал, затем из-за пандемии отложен суд на данный момент. Эта организация закрылась. Подсудимый до сих пор не получил трудовую книжку. Номера телефонов не отвечают. Как забрать трудовую теперь? И если суд присудит выплату данной суммы кому ее выплачивать, если организация закрылась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из-за пандемии приостановлено дело в суде с 13 апреля и по настоящее время. Организация прекратила существовать 26 июня. Все телефоны отключены, заблокированы. Организация занималась установкой газ. счетчиков, (а так представлялись, как магазин и сервисный центр) сейчас все-кто имел договора с этой организацией, заключают свои договора в других организациях. Где трудовую искать не имею представления, так как ни один телефон не отвечает.

21.07.2020, 17:00

Обращайтесь в инспекцию по труду, в прокуратуру.

21.07.2020, 17:04

Пока рассматривалось дело организация не могла закрыться и у нее остались счета. На счет трудовой - это нужно связываться с представителями организации и выяснять.

21.07.2020, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Из-за пандемии приостановлено дело в суде с 13 апреля и по настоящее время. Организация прекратила существовать 26 июня. Все телефоны отключены, заблокированы. Организация занималась установкой газ. счетчиков, (а так представлялись, как магазин и сервисный центр) сейчас все-кто имел договора с этой организацией, заключают свои договора в других организациях. Где трудовую искать не имею представления, так как ни один телефон не отвечает.

21.07.2020, 17:00

Обращайтесь в инспекцию по труду, в прокуратуру.

21.07.2020, 17:04