Иск за телесные травмы - что можно ожидать после подобного нападения?
Во-первых, нужно подать заявление в полицию по месту происшествия. Формально больница также должна дать телефонограмму в полицию, но делается это не всегда, да и реагируют сотрудники на такие телефонограммы, бывает, что и с запозданием.
Во-вторых, из полиции нужно получить направление на судебно-медицинскую экспертизу, по заключению СМЭ будет вино, какая степень тяжести вреда здоровью имеет место быть и каким образом необходимо квалифицировать содеянное. Пока что по изложенному (переломы носа и челюсти) усматриваются признаки средней тяжести вреда здоровью, т.е. признаки преступления, предусмотренного статьей 112 частью 1 УК РФ.
Ну во первых больница сообщит в полицию по факту травмы справки все эпикриз экспертиза о тяжести и мотивированный иск.
Сначала нужно подать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за вред здоровью. КОнечно, основанием для проверки является, в том числе и информация больницы в полицию.
Вот порядок привлечения.www.9111.ru
До суда еще далеко. Сначала заявление в полицию, возбуждение уголовного дела, экспертиза установление виновного и обвиняемого в совершении уголовного преступления. Потом уже и смотреть что как сколько.