Залог квартиры до полной оплаты - необходимость включения пункта в договор купли-продажи за наличку и через сейфинг
3.4. Стороны пришли к соглашению, что в соответствии с п.5 ст.488 Гражданского кодекса Российской Федерации до момента полной оплаты отчуждаемая квартира залогом не обременяется. Зачем нужен такой пункт в договоре купли-продажи квартиры за наличку и через сейфинг?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Залог - это способ обеспечения обязательства. Нужно полностью договор смотреть. Есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?