Какие права у работника, находящегося на больничном, не позволяют ему быть уволенным после 14 дней?

Организация не уволела работника по истечению 14 дней, работник находится на больничном, заявление написано по собственному желанию, директор подписал датой раньше по соглашению сторон, по каким правам не увольняют работника?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если от работника поступило заявление об увольнении по собственному желанию, то он должен быть уволен по истечении двух недель независимо от того, находится он на рабочем месте или на больничном.

Анна, не увольняют т.к. вы находитесь на больничном.