Калуга, 27.07.2020, 22:36

Недовольство ответом полиции на запрос о привлечении к ответственности - что делать и как действовать?

Вопрос №17626865 из г. Калуга
опубликован 27.07.2020, 22:36
В заявлении в полицию просила привлечь к ответственности (административной), отписались, что провели беседу, куда на такое жаловаться и в какие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Вы можете обжаловать постановление в прокуратуру того района, где находится непосредственно пункт полиции. Каких-то конкретных сроков подачи жалобы в прокуратуру не имеется, но лучше чем раньше - тем лучше.

Однако, у Вас есть возможность обжаловать данное постановление в течение трёх месяцев со дня, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав и свобод. Данная норма закреплена в п. 1 ст. 219 КАС РФ.

Всего наилучшего!

27.07.2020, 22:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Никаких судов, только время и нервы потратите. Пишите жалобу прокурору.

27.07.2020, 22:50

А можно жаловаться и туда и туда?

27.07.2020, 23:16

Можно, только суд такие жалобы заворачивает в 99,9 % случаев.

27.07.2020, 23:17

Юридические услуги в Калуга