Недовольство ответом полиции на запрос о привлечении к ответственности - что делать и как действовать?
Доброго времени суток.
Вы можете обжаловать постановление в прокуратуру того района, где находится непосредственно пункт полиции. Каких-то конкретных сроков подачи жалобы в прокуратуру не имеется, но лучше чем раньше - тем лучше.
Однако, у Вас есть возможность обжаловать данное постановление в течение трёх месяцев со дня, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав и свобод. Данная норма закреплена в п. 1 ст.
Всего наилучшего!
Никаких судов, только время и нервы потратите. Пишите жалобу прокурору.
А можно жаловаться и туда и туда?
Можно, только суд такие жалобы заворачивает в 99,9 % случаев.