Как зарегистрировать договор дарения квартиры без нотариуса в МФЦ или Росреестре?
Имеем с сестрой по 1/2 доли в квартире, полученной по наследству от родителей. Я намерена ей свою долю подарить. Спора между нами нет. МФЦ посылает к нотариусу регистрировать договор дарения. Разница в госпошлине, сроках, очередях существенна. Возможно ли зарегистрировать договор дарения без нотариуса в МФЦ (т.е. в Росреестре)
Лучший ответ
Здравствуйте!
Так как у вас долевая собственности (то есть у каждого собственника определена доля), подарить одну из долей можно только по договору, оформленному у нотариуса.
Спасибо, Вы мне очень помогли!