Как защититься от клеветы и лживых докладных на работе - юридические аспекты
Законно - никак. Это не предусмотрено законом. Единственное, если речь не идет о клевете (именно клевете) и защите чести, достоинства и деловой репутации.
С уважением.
Например есть докладная от Х. но в ней представленные лживые данные, этого не было, значит это клевета?!
Если информация не соответствует действительности, то клевета. Ответственность предусмотрена ст. 128.1 УК РФ.
Вот 2009 году в опеке мне так же говорили "никак" через 3 дня мэр города подался в бега, а половину администрации уволили, цепочка из опеки потянулась очень далеко!