«Вопрос о возможности взыска 5600 рублей с бывшего супруга на содержание ребенка - юридическая сторона дела»
Бывшая жена требует за одного ребенка 5600 руб (прожит. Минимум в Кемеровской области). Я ежемесячно плачу 2 000 рублей (25 %), я официально не устроен, (плачу сколь могу, доход примерно 12 000 рублей), она замужем у нее еще 3 детей помимо моего. Она может с меня по закону взыскать эту сумму (5 600 рублей)?
Евгений, содержать ребенка в равной мере обязаны и его отец и его мать, так что требуйте, чтобы указанная сумма была разделена поровну. А вообще то суд, устанавливая размер алиментов в твердой сумме должен исходить в первую очередь из принципа максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения.