Как указать дату увольнения в заявлении, чтобы обеспечить 14-дневную отработку
Сейчас нахожусь в отпуске до 27 июня. 13-го июня иду подавать заявление на увольнение по собственному желанию, находясь ещё в отпуске. Подскажите, какое число увольнения указать в заявление, чтобы вошла отработка 14 дней? Уволить меня с 13-го июня? Или уволить меня с 28 июня?
Ни с какого не указывать. Если начнете указывать, то это уже будет расторжение ТД по соглашению сторон.
Вы просто пишите: "прошу уволить по собственному желанию", пописыватесь ставите число когда пописано. Точка.
И только с того момента, когда это заявление попадет к работодателю, начинается отсчёт двух недель.
Если подадите завтра, то последний день работы 27 июня.
в ТК РФ нет " с". Уволить меня 27 июня.