Граждане лишены пособия по безработице из-за электронного обращения в ЦЗН - законно?
В статье 31.Условия и сроки выплаты пособия по безработице, в п.3 сказано, что пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными. Центр занятости МО говорит, что такое возможно лишь при личном обращении в ЦЗН, а на электронное обращение это не распространяется. Подавала заявление 15-го июня, признали безработной 26-го, сейчас заявление на перерегистрации и якобы ждут ответа от МВД. Начислений так и нет. Законно ли это?
Добрый день, Нелли Ринатовна! Вам положены выплаты с 26-ого, с момента приобретения статуса безработной.