Как получить помощь для процедуры банкротства без средств - ожидания нового закона в конце 2020 года
Законопроект № 792949-7 О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внесудебного банкротства гражданина (в части внесудебного банкротства гражданина)
О самом законе можно говорить когда он будет принят и вступит в силу.
А пока посмотрите на портале Государственной Думы РФ текст законопроекта.
Здравствуйте, Сергей. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Пол упрощенное банкротство Вы не подходите. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.