Ростелеком принудительно продает камеры видеонаблюдения при подключении тарифов - как отказаться от такой услуги?

Касательно Ростелекома. При подключении желаемого тарифа мне сказали что данный тариф идёт только с услугой умный дом к которому прилагается камера видео наблюдения, как оказалось оформляемая в рассрочку. Можно ли сейчас каким либо образом отказаться от рассрочки, например, пожаловаться на то что мне дали ложную информацию об условиях тарифа.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можно ссылаться на навязывание дополнительных услуг, ст.16 Закона о защите прав потребителей.

Спасибо за грамотный ответ!