Санкт-Петербург, 14.06.2012, 01:09

Как доказать в суде отсутствие кранов на радиаторе после затопления соседей сверху?

Вопрос №1767572 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.06.2012, 01:09
Ситуация такая, что соседи с верху меня залили, потому что прорвало батарею. Квартира у них не приватиз. На этом радиатре перекрыв. Устройст не было, что и потвердила независимая экспер. Однако, ТСЖ утверждает, что в проекте от 1973 года!, эти краны были. Я привела на суд пару-тройку жильцов нашего дома, которые потверждают, что и у них в кв-ре этих кранов тоже нет! Суд назначил еще одну экспертизу (какую-то свою), НО батарею-то ТСЖ уже поменяли! Что экспер. Будет смотреть на новаю, заменненую батарею? Как доказать суду, что ты не козел? У кого был такой опыт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, если я Вас правильно понял, то уже рассматривается гражданское дело в суде. Поэтому для объективности в консультации необходимо ознакомиться с материалами дела.

14.06.2012, 01:14

Посл.опред.суда:Назначить суд.стр.-тех.экс,на разр.которой поставить сл.вопросы:1.Служит ли проектная перемычка часть инж.обор.,позв.функц.всей системе центр.отоп.без радиатора в комнате? 2.Должна ли быть перемычка и запорная арматура,согласно проекту дома? 3.Обслуживает ли радиатор только одно помещение? 4.Возможно ли осущ.без привлечения спец.(в том числе строит.сантех.)организаций демонтаж радиатора без наруш.целостности внутридомовой сист.отопл.при наличии трех-ходового крана лишь в нижней части перемычки,как это указ.в типовом проекте? 5.В случае демонтажа такого радиатора без слива стояка отопления,произ.ли проникн.воды в жилище? Первые три вопроса-это ТСЖ.На первых два,я могу и сама ответить,что служит,НО ее нет.В проекте только обозначены краны и только на нижней трубе (а в налии и их нет,они были срезаны еще при СССР,водопроводчиками).И если логически рассуждать,то я не смогу по своему желанию,отрезать батарею(так как не перекрыть) и выбросить,потому что вся вода из системы будет слита с верх.трубы,на которой нет крана(и в проекте тоже не указан) !Так почему это не общее имущество???Вот если мне надоело смотреть ТВ,я возьму и выкину его и мне не надо для этого вызывать Ленэнерго и антенщика,чтоб они остоед.антену и вытащили шнур из розетки! Как все донести до суда?У меня уже дело принципа.Сначала гоняли по судам три месяца,теперь хотят еще дальше прогнать)))Да и ТСЖ взбесило!

14.06.2012, 03:35

Наталья, Вы меня не правильно поняли. Адвокату необходимо самостоятельно ознакомиться со всеми материалами дела, а не слушать некие пояснения от Вас. Ваши пояснения будут необходимы, но после ознакомления с делом.

14.06.2012, 09:12