Отказ страховой компании принять самостоятельную экспертизу после ДТП - необходимость указания суммы ущерба при заполнении документов
Уважаемый Евгений.
Ваше экспертное заключение СК должна принять. Но вправе "рассмотреть" его со "своими" экспертами, что, скорей всего и сделают. уменьшив размер ущерба.
В заявление размер ущерба не указывается. Но чек за экспертизу и телеграммы - приложите (сохранив себе копии).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Ваше экспертное заключение (отчет) пригодится вам для подачи иска в суд: страховые существенно занижают выплату. На разницу между тем, что вам выплатит страховая и тем, что насчитал независимый эксперт и будете подавать иск.