Тамбов, 14.08.2020, 13:57

Как исправить ошибку в заявлении на совмещение отпуска другого работника?

Вопрос №17687425 из г. Тамбов
опубликован 14.08.2020, 13:57
Что делать, если была допущена ошибка в заявлении на совмещение в счёт отпуска другого работника - был поставлен лишний день, в который основной работник ещё выполнял свои обязанности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можно внести изменение (исправление описки) в приказ новым приказом.

14.08.2020, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Заявление не так важно как приказ о совмещении и доп. соглашение к трудовому договору. Если все документы, кроме заявления с верной датой начала совмещения, то ничего страшного.

14.08.2020, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

К сожалению, приказ вышел сегодня и мне это сказали. Так же сказали подумать над тем, как исправить мою ошибку и не предложили никаких вариантов. Если я правильно поняла, то на этот вышедший приказ можно внести изменение (исправление описки). Не поздно ли это? Я замещаю человека 2 недели, сегодня последний день и сегодня вышел этот приказ.

14.08.2020, 14:22

Если ваша организация делает приказы " задним числом" , а не как положено до начала выполнения вами дополнительной работы, я думаю они же его могут и исправить, и заявление можно заменить, переписать заново. Дополнительного соглашения по всей видимости вообще нет...

Правильно так:

Заявление

Приказ (вы с ним должны быть ознакомлены)

Доп. соглашение (подписано вами и работодателем, вам выдан экземпляр)

Начало работы

Если уже делается все позже, перепишите как нужно.

14.08.2020, 14:26

С приказом вас должны ознакомить, а вы имеете право написать замечания. Пишите, что дата не соответствует действительности и просите исправить. Руководство на этом основании может издать приказ об исправлении описки.

14.08.2020, 14:34