Как защитить право на общение с детьми в условиях конфликта с бывшей женой брата?
Бывшая жена моего брата не даёт видеться с детьми в присутствии новой супруги. Детям 3 и 4 года. Подскажите, это законно? И как можно повлиять на бывшую супругу. Встречи в ее присутствии не возможны, она провоцирует отца.
Лучший ответ
Тогда обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми. И в соответствии с решением суда забрать детей себе.
Здравствуйте) Тут только один выход-обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Марина, придется вам с отцом ребенка устанавливать порядок общения с детьми. На провокации не обращать внимания, тем более, что вы по Семейному кодексу получаетесь близкий родственник. Печально, но факт. В разводе многие женщины "достают" бывшего мужа или родственников по его линии через детей.