Как оспорить покупку дома на деньги матери в суде и претендовать на половину
Дело в том что моя мать купила дом моей сестре за свои деньги, которые сняла со своего вклада. Могу ли я оспорить в суде вернее претендовать на половину этого дома доказывая, что куплен дом был на деньги нашей общей матери и доказывая, что деньги были сняты именно с вклада матери?!
Лучший ответ
В общем случае нет, так как мать правомерно распорядилась своими деньгами. Этот вопрос можно поднять только если можно доказать, что на тот момент мать была неадекватной.
К сожалению для вас деньги принадлежат матери она ими и распорядилась по своему усмотрению.
А при чем тут вы? Деньги матери были, она ими распорядилась на сове усмотрение, вы вообще на них права не имеете.
.. Только при условии, если Ваша мать признана судом недееспособной.