Как оспорить покупку дома на деньги матери в суде и претендовать на половину

Дело в том что моя мать купила дом моей сестре за свои деньги, которые сняла со своего вклада. Могу ли я оспорить в суде вернее претендовать на половину этого дома доказывая, что куплен дом был на деньги нашей общей матери и доказывая, что деньги были сняты именно с вклада матери?!

Лучший ответ

В общем случае нет, так как мать правомерно распорядилась своими деньгами. Этот вопрос можно поднять только если можно доказать, что на тот момент мать была неадекватной.

К сожалению для вас деньги принадлежат матери она ими и распорядилась по своему усмотрению.