Как вычислить исковую давность при невыплате кредита в 2013-2017 годах?
Мне пожалуйста брали кредит в 2013-2017 г. действовал. Перестала платить в 2014 г. С какого момента считается пропуск исковой давности?
Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" (с изменениями и дополнениями).
Ирина, если кредитным договором установлен срок действия кредитного договора до 2017 г., то с момента окончания его срока действия. Если срок действия не установлен, то с момента последнего платежа.