Как избежать риска продажи части жилья ребенка при оформлении кредита на покупку собственного жилья в другом городе?
Сын планирует приобрести жилье самостоятельно в другом городе, будет оформляться кредит или ипотека, но у него долевое участие в приватизации (квартира приватизирована на всех членов семьи в равных долях муж жена и наши двое детей). Вопрос не лучше сейчас расприватизировать на него, чтобы не было риска продажи его части в случае непредвиденных финансовых трудностей?
Лучший ответ
Добрый день. Смысла не вижу. Если будет ипотека, в случае чего, изымут залоговую квартиру. Верьте в лучшее)
Спасибо за понятный ответ!
В залог по ипотеке закладывается именно приобретаемое имущество.
Если не сможет расплатиться по кредиту, именно ипотечная квартира пойдёт с молотка. К тому же легко и просто, т.к. у него уже есть доля в Вашей квартире.
Спасибо за объяснение!