Как защититься от незаконного увольнения и неуплаты заработной платы при травме на работе?
Случилась такая ситуация - муж работал в одной достаточно известной компании по срочному договору. Когда действие договора почти истекло муж получил травму на работе (трещина в колене), в связи с чем не мог работать и решил уволиться. После похода в отдел персонала и звонка директору, ему сказали, что хорошо мы тебя уволим, но денег за отработанное ты не получишь, потому что директор указал, что ты не работаешь с 20 августа, хотя у него 21 и 22 были рабочие смены и он работал, в больницу пошёл 25 августа и ему там выдавали дважды справку о том что он не может работать и увольняться он пошёл 1 сентября. Что делать в такой ситуации? К кому обратиться?
Добрый день! Начните с официального обращения в Департамент по охране труда и прокуратуру. Если Ваша жалоба не принесет результата, придется обращаться в суд и требовать выплаты зарплаты в судебном порядке.
Добрый день. Напишите жалобу в Рострудинспекцию и прокуратуру. Обычно сразу выплачивают.