Нарушения при подписании договора с ИП - какова судьба документа?

Договор ООО с ИП был написан с нарушениями, а именно - со стороны ИП поставлена печать а подписи были выполнены другим лицом (не руководителем ИП). Договор действителен?

Лучший ответ

Если считаете что договор недействителен, то в суде и решите этот вопрос. Возможно подписавший договор имел доверенность от руководства ИП.

Если у того другого лица есть доверенность от ИП на право подписание подобного рода договоров, то да, действителен. Запросите доверенность, это ваше законное право.

Это сложно - оспорить соответствие подписи...

Найдите другие основания для отмены договора.

Здравствуйте.

Если у подписавшего есть полномочия на это, то договор действителен.