Дед переоформляет квартиру на внучку. Какой договор лучше заключить и что для этого нужно?
Дед переоформляет квартиру на внучку. Какой ддоговор лучше заключить и что длоя этого нужно?
Лучший ответ
По договору дарения внучка сразу становится собственником квартиры. Можно квартиру завещать, но тогда внучка станет собственником квартиры после смерти деда. Для договора дарение необходимо его составить и зарегистрировать. При наследовании следует обратиться к нотариусу и составить завещание.
лучше всего заключить договор дарения. если внучка несовершеннолетняя, то необходимо чтобы с ее стороны действовал законный представитель (такая доверенность оформляется у нотариуса)