Как получить компенсацию за телевизор с разбитым экраном, доставленный ТК DPD из интернет-магазина LG?
Здравствуйте, Виталий. Я выскажу свое мнение, на основании описанной вами ситуации и буду основываться на анализе судебных решений по похожим ситуациям. Если вы подписали акт приемки, в котором указано, что вы не имеете претензий к качеству товара, то почти нереально будет доказать, что телевизор поврежден по вине продавца, курьера, изготовителя. Ключевым в процессе будет именно этот документ с указанной записью. Ни одна экспертиза не сможет установить момент получения механического повреждения, и то, кем оно было нанесено. Свидетельские показания суд не примет, так как укажет, что свидетель заинтересованное лицо.
Тем не менее, вы можете заявить требование, предусмотренного ст. 18 п. 1 ФЗ «О защите прав потребителей», но с учетом вышеизложенного.
Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.
Распечатывание упаковки заснимали на видео?
А если в акте приемки передачи нет пункта что товар надлежащего качества?
Значит реально будет доказать, что телек пришел с поломкой.