Липецк, 10.09.2020, 10:13

Как отказаться от судебного разбирательства по установлению отцовства, если родители ребенка не были официально женаты?

Вопрос №17770614 из г. Липецк
опубликован 10.09.2020, 10:13
Отец ребёнка подал в суд заявление на установление отцовства, могу ли я написать отказ от судебного разбирательства? Официально женаты не были.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Анастасия, вы вправе делать любые заявления. В таком случае суд вынесет решение по имеющимся материалам.

10.09.2020, 10:38

---Здравствуйте уважаемый посетитель, не можете вы отказаться, а Отец ребёнка имеет право на установление отцовства по тесту ДНК.

10.09.2020, 10:29

Здравствуйте.

Отказ от судебного разбирательства не предусмотрен законом.

Вы можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия. В этом случае дело будет рассмотрено без Вас и без учёта Вашей позиции.

10.09.2020, 10:45

Нет, не можете, Вас обяжут пройти процедуру + ДНК.

10.09.2020, 10:54

А вообще могу отказаться от отцовства? Он не помогал 2 года, а сейчас решил поиграть в папу.

10.09.2020, 10:56

Добрый день.

Это невозможно. Вообще. Впоследствии можно ограничить или лишить родительских прав при наличии оснований для этого, статьи 69 и 73 Семейного кодекса РФ. А вот при усыновлении все родственные связи по общему правилу прекращаются.

10.09.2020, 10:59

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, значит суд вынесет решение не в вашу пользу.

10.09.2020, 11:10