Как отказаться от судебного разбирательства по установлению отцовства, если родители ребенка не были официально женаты?
Ув. Анастасия, вы вправе делать любые заявления. В таком случае суд вынесет решение по имеющимся материалам.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, не можете вы отказаться, а Отец ребёнка имеет право на установление отцовства по тесту ДНК.
Здравствуйте.
Отказ от судебного разбирательства не предусмотрен законом.
Вы можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия. В этом случае дело будет рассмотрено без Вас и без учёта Вашей позиции.
Нет, не можете, Вас обяжут пройти процедуру + ДНК.
А вообще могу отказаться от отцовства? Он не помогал 2 года, а сейчас решил поиграть в папу.
Добрый день.
Это невозможно. Вообще. Впоследствии можно ограничить или лишить родительских прав при наличии оснований для этого, статьи 69 и 73 Семейного кодекса РФ. А вот при усыновлении все родственные связи по общему правилу прекращаются.
НЕТ ОДНОЗНАЧНО, значит суд вынесет решение не в вашу пользу.