Донецк, 11.09.2020, 17:18

Дело о разделе квартиры между супругами отправлено в Верховный суд Киева в 2011 году и до сих пор не получен ответ - возможные причины и перспективы повторной подачи

Вопрос №17775875 из г. Донецк
опубликован 11.09.2020, 17:18
В 2011 году рассматривалось дело о разделе квартиры между мной и моей женой. Дело было отправлено на рассмотрение в Киев в Верховный суд. Ответ так и не получен по сей день. Можно ли как-то узнать состояние дела? Может оно было утеряно? Или потерялось в пути? Из-за срока давности бессмысленно подавать его вторично?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрел в Едином Госсударственом Реестре судебных дел - не нашел!

Или надо смотреть именно на сайте суда, в котором рассматривали дело?

14.09.2020, 13:17

Нужно посмотреть на сайте суда где рассматривалось дело.

14.09.2020, 13:28

Звонить в суд и выяснять, писать на эмейл суда, так можно получить информацию.

Если Вы не можете найти, это не означает, что материалов дела нет.

Вы можете обратиться к юристу, адвокату, который будет заниматься Вашими вопросами, юридические услуги предоставляются платно.

14.09.2020, 19:46

Информации там нет там с 13 года.

16.09.2020, 09:29

Виктор обратитесь к юристу сайта вам помогут.

12.09.2020, 09:42

Почему юрист сайта? Вы не знаете ответ?

14.09.2020, 11:02

Зайдите на сайт суда, узнать движение дела можно по ФИО, если письмо потерялось то вы можете сослаться на это в новом заявлении приложив квитанции об отправке заявления.

14.09.2020, 11:15

Потому что надо смотреть документы.

16.09.2020, 09:29

На сайте судебной власти состояние дела можно посмотреть только с 2015 года, а у меня дело 2011 года.

Как быть?

14.09.2020, 11:21

Смотрите на сайте суда по фамилии. Подать вторично нельзя, уже есть суд. Решение. Так же пропущен срок давности для обжалования.

14.09.2020, 11:58

Нужно направлять письменный запрос в суд, звонить выяснять, писать на эмейл суда, так можно получить информацию.

14.09.2020, 12:19

Смотрел в Едином Госсударственом Реестре судебных дел - не нашел!

Или надо смотреть именно на сайте суда, в котором рассматривали дело?

14.09.2020, 13:17

Нужно посмотреть на сайте суда где рассматривалось дело.

14.09.2020, 13:28

Звонить в суд и выяснять, писать на эмейл суда, так можно получить информацию.

Если Вы не можете найти, это не означает, что материалов дела нет.

Вы можете обратиться к юристу, адвокату, который будет заниматься Вашими вопросами, юридические услуги предоставляются платно.

14.09.2020, 19:46

Информации там нет там с 13 года.

16.09.2020, 09:29