Перевод на новую должность через увольнение - какие права имеет инженер на заводе?
Работаю на заводе инженером, предлагают перевестись через увольнение в другую организацию (она находится на этой же территории, с теми же условиями, но руководитель мой меняется). Я в положении, в декрет через 1,5 месяца, до этого хотели уволить по собственному. Имею ли я право отказаться от данного перевода? И если я подпишу заявление об переводе через увольнение они имеют право уволить меня?
Здравствуйте!
Вы имеете право отказаться от такого перевода, скорее всего это завуалированное сокращение. Если вы напишете сами заявление об увольнении переводом, конечно, вас уволят, вы же сами изъявили такое желание.
Я бы вам рекомендовала никаких заявлений не писать и работать до отпуска по БиР на старом месте. Пока вы находитесь в положении вас, кроме как в случае ликвидации, по собственному желанию и по соглашению сторон, нельзя никак уволить.