Что делать, если твой заемщик осужден по статье мошенничество? Опыт Светланы.
Добрый день! Правильно я понимаю, что он должен вам некую сумму денег?
Да, правильно. Должен сумму и немалую. Как и многим другим. Сейчас он отбывает наказание по статье мошенничество. Простой способ - просто сейчас подать в суд о взыскании суммы долга по договору займа. Но пострадавшей при этом, как другие я не буду.
Добрый день!
Подавайте исковое заявление о взыскание долга в порядке ст.131 ГПК.
После суда для решения вопроса о принудительном взыскании, исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства-отправляете в отдел службы судебных приставов по месту нахождения колонии.
Светлана, можно действительно обратиться в суд с иском по договору займа, взыскать также и проценты.