Могу ли я оплатить в школе за платные услуги с юридического лица (ООО)? Договор заключен с родителем/законным представителем.

Лучший ответ

По поручению одного из родителей - да, однако необходимо в назначении платежа указать информацию позволяющую однозначно идентифицировать за кого оплачивается и по какому договору.

Наконец-то все понятно, благодарю!

А законодательно как это регламентируется? Если дойдет дело, к примеру, до ответственности.

Нет не можете, никак это не регламентируется, для того чтобы вам оплатить счет с юрлица вам нужно от ИМЕНИ этого юрлица заключить договор со школой об услугах или агентский договор.