Владикавказ, 18.09.2020, 20:45

В техникуме требуют от преподавателей приходить на работу за 15 минут до начала пар – законные требования или нарушение прав?.

Вопрос №17799125 из г. Владикавказ
опубликован 18.09.2020, 20:45
В техникуме пары начинаются в 8.30. Нас, преподавателей хотят заставить приходить в 8.15, якобы для подготовки рабочего места. Подскажите, насколько правомерны данные действия? И должны ли нам в таком случае оплачивать 15 минут? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы должны приходить к тому времени, которое установлено вашим трудовым, либо коллективным договором. О любых изменениях в графике работы вас должны заблаговременно уведомить, и соответственно при увеличении рабочего времени произвести соответствующее изменение оклада или заработной платы в целом.

18.09.2020, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Значит действия неправомерны?

18.09.2020, 20:50

Я полагаю неправомерно, с учётом того, что они нарушают нормы трудового кодекса.

19.09.2020, 06:10