Липецк, 19.09.2020, 21:56

Назначение даты рассмотрения иска против меня и возможность записи разговора в канцелярии суда

Вопрос №17801692 из г. Липецк
опубликован 19.09.2020, 21:56
Сегодня позвонил в канцелярию суда, назначили дату, на сайте информации про дело нет. Иск подан на меня, в связи с этим послал сотрудницу нах"й. Идет ли запись разговора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, разговоры записываются. Чем сотрудница перед Вами провинилась?

ГПК не регламентирует в обязательном порядке размещать информацию на сайте.

19.09.2020, 22:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Игорь, да, телефонные разговоры в судах записываются.

19.09.2020, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

По содержанию иска можно понять он предъявлен действительно вам или ошиблись.

20.09.2020, 10:00

В иске отчество не мое, место жительство мое. Только в соседнем доме живет однофомилец с таким же именем как и я. И теперь не понятно кому чего пришло.

19.09.2020, 22:11

Игорь, если адрес указан ваш, значит иск к вам.

19.09.2020, 22:13

Я думаю по сути иска вы можете понять, он к вам относится или нет.

19.09.2020, 22:13

Добрый день. Вы должны подать возражение на этот иск и указать, что вы не надлежащий ответчик. Правда вы не пишете о самом тексте искового заявления, о его фабуле и документах приложения к нему. Наверняка в них все ясно.

19.09.2020, 22:14

Здравствуйте, если предмет спора Вас не касается, то скорее всего перепутали.

Но Вы можете указать, что в иске указан ненадлежащий ответчик.

19.09.2020, 22:14

По тексту исковых требований - Вам должно быть понятно, - Вам Иск адресован или нет.

19.09.2020, 22:25