Назначение даты рассмотрения иска против меня и возможность записи разговора в канцелярии суда
Сегодня позвонил в канцелярию суда, назначили дату, на сайте информации про дело нет. Иск подан на меня, в связи с этим послал сотрудницу нах"й. Идет ли запись разговора?
Да, разговоры записываются. Чем сотрудница перед Вами провинилась?
ГПК не регламентирует в обязательном порядке размещать информацию на сайте.
Игорь, да, телефонные разговоры в судах записываются.
По содержанию иска можно понять он предъявлен действительно вам или ошиблись.
В иске отчество не мое, место жительство мое. Только в соседнем доме живет однофомилец с таким же именем как и я. И теперь не понятно кому чего пришло.
Игорь, если адрес указан ваш, значит иск к вам.
Я думаю по сути иска вы можете понять, он к вам относится или нет.
Добрый день. Вы должны подать возражение на этот иск и указать, что вы не надлежащий ответчик. Правда вы не пишете о самом тексте искового заявления, о его фабуле и документах приложения к нему. Наверняка в них все ясно.
Здравствуйте, если предмет спора Вас не касается, то скорее всего перепутали.
Но Вы можете указать, что в иске указан ненадлежащий ответчик.
По тексту исковых требований - Вам должно быть понятно, - Вам Иск адресован или нет.