Опоздание на работу из-за путаницы в графике - как объяснить начальнику?

Опоздала на службу на 10 минут утром. Запуталась с графиком и была уверена, что должна прибыть на службу в 13:45. Утром позвонил дежурный и напомнил, что я сегодня работаю весь день в соответствии с графиком. Примчалась на работу, но все равно опоздала на 10 минут. Начальник требует объяснение.

Лучший ответ

Объясните причины опоздания, требования начальника правомерны, поскольку в Ваших действиях усматнивается нарушение дисциплины.

Спасибо, теперь все ясно.

А вас с этим графиком ознакомили под роспись?

Спасибо, буду знать.