Рязань, 23.09.2020, 10:12

Отказ в получении прав после лишения водительского удостоверения - правомерность действий сотрудников ГИБДД

Вопрос №17812489 из г. Рязань
опубликован 23.09.2020, 10:12
Лишили водительского удостоверения в 2013 году со штрафом ф 30000 тысяч, срок давности взыскания вышел, пришел в гибдд в получении прав отказали изза неуплаты. Обратился заказным письмом в гибдд ответ пришел с упором на статья 38.1. часть 1. Правомерны ли действия сотрудников в этом случаее?
Лучший ответ
Рекомендуется

И где они эту статью нашли?

23.09.2020, 10:17
Оценка автора вопроса:
Сергей Константинович, я собираюсь подать жалобу суд, имеет ли ко мне какое-то отношение эта статья ч1. 31.8. коап

Михаил, пока не оплатите штраф в/к вам никто не отдаст. Кроме этого, вам нужно предоставить мед. справку и сдать ПДД.

23.09.2020, 10:14
Оценка автора вопроса:
Поясните на каких основаниях мне отказывают? если срок взыскания вышел и штрафов в базах нет.

Здравствуйте!

Уточните - статья 38.1 какого закона?

В принципе, вы можете отказ обжаловать в суде или в прокуратуре.

23.09.2020, 10:14

Является ли статья 31.8. часть 1. Кодекса коап основание для отказа в получении водительского удостоверения. Экзамен сдал, мед комиссию прошел.

23.09.2020, 10:19

Указанная статья никаким образом не дает им право отказывать вам в возврате ВУ.

23.09.2020, 10:27