Как правильно уходить с работы, при получении нового предложения?
Инга, данный вопрос дискуссионный, скорее всего, вашего мужа на новом месте работы могут оформить постоянно только с 16 октября.
Согласно статья 127 часть 2 ТК РФ - днем увольнения считается последний отпускной день. Соответственно, у работника последний рабочий день – день, предшествующий началу отпускных каникул. Именно тогда он должен получить свою трудовую книжку, а предприятие должно провести с ним полный расчет (оплатить ЗП, отпускные и премиальные, если таковые присутствуют). Все это указано в статьях 80, 127, 136 и 84.1 ТК РФ.
ЕСЛИ ПОСЛЕДНИЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ УВОЛЬНЯЮЩЕГОСЯ СОТРУДНИКА ПРИХОДИТСЯ НА ВЫХОДНОЙ ИЛИ ПРАЗДНИЧНЫЙ, РАСЧЕТ И ВЫДАЧА ТРУДОВОЙ КНИЖКИ ПРОИЗВОДЯТСЯ В ДЕНЬ, КОТОРЫЙ ИДЕТ ЗА ПОСЛЕДНИМ РАБОЧИМ ДНЕМ.
Однако нахождение в отпуске по другому месту работы — не препятствует устроится на работу на условиях совместительства. В силу ст. 282 ГК РФ Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Поэтому можете настаивать на приеме на работу на указанных условиях, с последующим переводом, по окончании отпуска на основную работу с внесением соответствующей записи в трудовую книжку.
Делайте выводы.
Рад был помочь.
Здравствуйте, Инга!
Супруг может уволиться и получить компенсацию за неиспользованный отпуск.