Продавец продал долю в многоквартирном доме, но покупатель не может оформить право собственности - как решить проблему?
Уважаемая Светлана, г.Кириши !
Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ !!! в Единый государственный реестр прав.
Таким образом, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:
- ФОРМАТ(квартира или комната и т.д.) данного жилого помещения точно указывается точно именно в ГУ ФРС РФ субъекта !!!
Что касается БТИ, то данный орган выполняет вспомогательную функцию по отношению к ГУ ФРС РФ субъекта !!!
Но вообще конечно я бы рекомендовал вам со ВСЕМИ !!! имеющимися документами обратиться на месте к квалифицированному юристу знакомому с данной категорией дел !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.06.2012г
11:05 моск.
Светлана! регистрирующий орган не может отказать безосновательно. Необходимо ознакомиться с документами на квартиру, чтобы ответить на ваши вопросы.
Судья ВСЕ знает и примет решение по делу в соответствии с законом.
Регистрационная ссылается на несоответствие документов документы из БТИ , где указывается ,что это обще долевая собственность , а в регистрационной палате данное жилое помещение проходит как квартира. Договор купли -продажи на долю в доме.Как исправить ошибку никто даже судья не знает и как теперь оформить данное жилое помещение , бьемся уже больше 2-х лет оформить не можем и что делать не знаем , помогите пожалуйста.