Нижний Новгород, 03.10.2020, 12:57

Как восстановить срок отмены судебного приказа после пропуска 10-ти дней - опыт и советы

Вопрос №17845882 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.10.2020, 12:57
Пропустил 10-ти дневной срок на обжалование судебного приказа, узнал спустя месяц после суда, стали списывать с карты деньги. Вчера сходил получил судебное решение, как вы думаете какие лучше предъявить суду аргументы для восстановления срока отмены судебного приказа. Я не болел и в командировке не был, письмо что меня уведомили в материалах дела имеется. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнайте реквизиты судебного приказа, получите данный судебный акт в суде (по возможности), а затем направьте в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования по уважительной причине в связи с не поступлением его копии по Вашему адресу, если меняли место жительства, то приложите документ подтверждающий эти обстоятельства.

После отмены судебного приказа Вы можете обратится в тот же суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

03.10.2020, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ну шансов что либо сделать сейчас мало, нужно предоставить в суд доказательства уважительной причине пропуска данного срока. И суд будет определять является ли уважительной данная причина.

03.10.2020, 12:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если председатель Снт заверит, что я проживал в это время в саду это будет являться уважительной причиной? Или то что находился в отпуске с чеками из гостиницы.

03.10.2020, 13:04

Узнайте реквизиты судебного приказа, получите данный судебный акт в суде (по возможности), а затем направьте в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования по уважительной причине в связи с не поступлением его копии по Вашему адресу, если меняли место жительства, то приложите документ подтверждающий эти обстоятельства.

После отмены судебного приказа Вы можете обратится в тот же суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

03.10.2020, 13:41

Да можно и так сделать, получите справку, что проживали такой-то период времени постоянно в СНТ.

05.10.2020, 09:25